问:
请问这个题目怎么做
(
实务操作\
所有区域\ 所有领域
会计\所有领域\
所有行业
)
2022-12-09
回答:
毛茶税率是9%,精制茶是13% 本月茶场应纳增值税=500/1.09*0.09-400*0.09=5.28万元 茶场收入总计=600+540+500/1.09=1598.72万元 茶场的销售成本=390+360+(400-400*0.09)=1114 利润总额=1598.72-1114=484.72其中自产毛茶和用于精制项目:(600+540)-(390+360)=390,外购毛茶:484.72-390=94.72 应纳税所得额=94.72+(390*0.6*0.5)=211.72 所得税=211.72*0.25=52.93 本月精制茶厂增值税=800/1.13*0.13-540*0.09-12=31.44 本月应纳税所得额=800/1.13-540*0.91-120+12=108.56 如果符合小微企业 应纳税=108.56*0.2=21.712
1270